О блоге

Уважаемые посетители блога! 

Этот блог создан в рамках проекта использования новых информационных сервисов для студентов, читателей библиотеки  и ее потенциальных посетителей. 


Главные цели блога:
  • Привлечение исследователей, студентов, всех интересующихся историей родного края и личностью "последнего энциклопедиста Сибири" к изучению духовного наследия 
    Г.Н. Потанина.
  • Популяризация идеи создания кабинета краеведения им. Г.Н. Потанина на базе Научной библиотеки Томского государственного университета (НБ ТГУ).
  • Создание единой многопрофильной базы данных краеведческого характера, в основу которой будут положены материалы из библиотеки и архива Г.Н. Потанина, хранящиеся в фонде Отдела рукописей и книжных памятников НБ ТГУ. Особо подчеркнем.  Посетители блога будут не простыми "потребителями" информации, но смогут сами дополнять базу своими материалами и публикациями.
Правила размещения информации.
Все свои пожелания, замечания, вопросы и ссылки вы можете оставлять в комментариях к сообщениям на главной странице. Кроме того, наиболее интересные ссылки и сообщения будут размещаться администратором на соответствующих тематических страницах блога.  Вместе мы сможем создать по-настоящему интересный и полезный ресурс для всех, кто интересуется личностью, научной, общественной и политической деятельностью выдающегося сибиряка.